Презентация нового книжного издания

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация книжного издания «Методические основы проведения научных исследований в образовательном учреждении». Издание разработано в рамках социального проекта «Популяризация сельского хозяйства и науки в школах г. Южно-Сахалинска» при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1».

Методические рекомендации разработаны с целью повышения уровня научной деятельности учебно-опытных участков в образовательных учреждений области и предназначены для учителей биологии, экологии, преподавателей основ сельского хозяйства, педагогов дополнительного образования.


В ходе написании данного книжного издания его теоретические основы и некоторые научные опыты, проведенные на культурах картофеля, крыжовника и жимолости были апробированы на пришкольном участке. Ученики совместно с учителями и учёные проводили свои эксперименты и смогли достичь хороших результатов, о которых позже будут трансформированы в научные проекты. Данное пособие можно скачать по ссылке: https://phsreda.com/e-publications/e-publication-10414.pdf

Вернуться назад
Сайт разработан студией «Айтиха» 2021 год