Цикл лекций и практических занятий со школьниками лицея № 3 г. Южно-Сахалинска

Сотрудники ФГБНУ СахНИИСХ провели онлайн лекции для школьников

ФГБНУ «Сахалинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» в рамках творческого соглашения заключенного с МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинск, провел ряд лекций в формате видео конференции. Лекторами выступили научные сотрудники группы картофелеводства Н.А Шаклеина и С.А. Булдаков.

Слушателям, среди которых было два десятка школьников с 5 по 11 классы и учителя гимназии, была представлена информация о влиянии вирусных болезней картофеля на продуктивность, способах оздоровления культуры с помощью методов биотехнологии. Проведены интерактивные занятия по темам «Приготовление питательной среды для микрорастений картофеля» и «Микрочеренкование пробирочных растений картофеля в условиях стерильного бокса.

Позже ученики МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинска смогли опробовать свои знания на практики при работе с культурой картофеля в условиях стерильного бокса.
По словам участников лекций, данный формат научно-просветительских мероприятий показал свою высокую эффективность. Благодаря чему школьники получили знания в области научных основ в биотехнологии растений.

Вернуться назад
Сайт разработан студией «Айтиха» 2021 год